humanlux

Cerca il tuo corso di

Seleziona una o più delle voci sottostanti per ottimizzare la ricerca

ROMA
STUDIO QUIORA, Via Sarteano 32
da lunedì 03 aprile 2017 a lunedì 19 giugno 2017 dalle 18:30 alle 19:30
Mariella Rigamonti 347 9828078 mimmi.12@libero.it

La presentazione di questo corso sarà sabato 01 aprile 2017
clicca qui per maggiori informazioni



GREVE IN CHIANTI
STUDIO FISIOTERAPIA E PILATES (DIETRO LA CHIESA), Piazza Trento n.30
da martedì 04 aprile 2017 a martedì 27 giugno 2017 dalle 20:00 alle 21:00
Serena Coccia 338/9314194 sereyogameditazione@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà martedì 04 aprile 2017
clicca qui per maggiori informazioni



TORINO
STUDIO DI ISABELLA LENZA, via Arturo Toscanini 4, Nichelino
da mercoledì 05 aprile 2017 a mercoledì 21 giugno 2017 dalle 10:00 alle 11:00
Mariagrazia Lacitignola 3393624285 mglacy@ymail.com

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 22 marzo 2017
clicca qui per maggiori informazioni



SESTO FIORENTINO
SCUOLA DI PITTURA, viale della Repubblica n. 62
da giovedì 06 aprile 2017 a giovedì 29 giugno 2017 dalle 8:00 alle 8:00
Luca Tomberli 3283122520 tomberli.luca@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà giovedì 30 marzo 2017
clicca qui per maggiori informazioni



ROSÀ
MATRIKA, via dei Prati, 14
da giovedì 06 aprile 2017 a giovedì 29 giugno 2017 dalle 20:15 alle 21:15
Valentina Marchiorello 3409236189 valentinamarchiorello@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà giovedì 06 aprile 2017
clicca qui per maggiori informazioni



ROMA
STUDIO PRIVATO, Via Coleti, 24
da martedì 11 aprile 2017 a martedì 27 giugno 2017 dalle 18:30 alle 19:30
Candida Paparo 339 1108716 - 327 3356773 candidap@hotmail.it




ROMA
STUDIO PRIVATO, Via Coleti, 24
da martedì 11 aprile 2017 a martedì 27 giugno 2017 dalle 11:00 alle 12:00
Candida Paparo 339 1108716- 3273356773 candidap@hotmail.it




SENAGO
ASILO NIDO PRIMI PASSI, Via Risorgimento, 22
da giovedì 30 marzo 2017 a giovedì 22 giugno 2017 dalle 21:00 alle 22:00
Andrea Giongo 3470160914 accademiadeglierrori@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà giovedì 23 marzo 2017
clicca qui per maggiori informazioni



MODENA
ABITAZIONE PRIVATA, Via Carlo Boni, 15
da mercoledì 29 marzo 2017 a mercoledì 14 giugno 2017 dalle 19:00 alle 20:00
Graziano Fornaciari 339 8476285 g.fornaciari@scuolaenergheia.it




PAVULLO NEL FRIGNANO
BOTTEGA BIO IL CAMPO DORATO, Via Giardini n.159
da mercoledì 29 marzo 2017 a mercoledì 21 giugno 2017 dalle 20:00 alle 21:00
Valeria Drusiani 3341564499 drusivale@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 22 marzo 2017
clicca qui per maggiori informazioni



ROMA
ASILO IL GIARDINO DELL'INFANZIA, via cardinale dei massimi 13
da martedì 28 marzo 2017 a martedì 13 giugno 2017 dalle 19:30 alle 20:30
Maria Lucia Strinati 3396821042 marialuciastrinati@libero.it




AZZATE
GIGO BARBARA, Via Piave, 94
da giovedì 23 marzo 2017 a giovedì 15 giugno 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Barbara Gigo 3466986235 barbaragigo@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà giovedì 16 marzo 2017
clicca qui per maggiori informazioni



MILANO
EDIFICIO 14 - TERZO PIANO, via Morimondo, 26
da mercoledì 22 marzo 2017 a mercoledì 07 giugno 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Chiara Salom 329/5938358 chiara.salom@gmail.com




ROMA
ALFA SPORT ROMA, Via Mondaino 43
da mercoledì 22 marzo 2017 a mercoledì 07 giugno 2017 dalle 18:00 alle 19:00
Candida Paparo 339 1108716-3273356773 candidap@hotmail.it




BRA
ASILO NIDO CIP E CIOP, Piazza Lenti, 2
da mercoledì 22 marzo 2017 a mercoledì 07 giugno 2017 dalle 20:00 alle 21:30
Francesco Songia atman@songia.it

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 15 marzo 2017
clicca qui per maggiori informazioni



PISTOIA
CIRCOLO ARCI LA TORRE, via dei Ciatti 4/b Valdibrana
da mercoledì 22 marzo 2017 a mercoledì 21 giugno 2017 dalle 20:00 alle 21:00
Tommaso Agostini 3395332653 tom.agostini@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 15 marzo 2017
clicca qui per maggiori informazioni



ALZANO LOMBARDO
STUDIO GAENI, vicolo Rino,1
da mercoledì 22 marzo 2017 a mercoledì 14 giugno 2017 dalle 18:00 alle 19:00
Daniela Gaeni 3384421013 dani.blu@alice.it

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 22 marzo 2017
clicca qui per maggiori informazioni



ALZANO LOMBARDO
STUDIO GAENI, vicolo Rino,1
da mercoledì 22 marzo 2017 a mercoledì 14 giugno 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Daniela Gaeni 3384421013 dani.blu@alice.it

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 22 marzo 2017
clicca qui per maggiori informazioni



FIRENZE
CENTRO MANIPURA, Via Giacomo Zanella 3/r
da martedì 21 marzo 2017 a martedì 30 maggio 2017 dalle 21:00 alle 22:00
Ilaria Secciani ilasansano82@yahoo.it

La presentazione di questo corso sarà martedì 14 marzo 2017
clicca qui per maggiori informazioni



MILANO
EDIFICIO 14 - TERZO PIANO, via Morimondo , 26
da lunedì 20 marzo 2017 a lunedì 12 giugno 2017 dalle 20:30 alle 21:45
Chiara Salom 329/5938358 chiara.salom@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà lunedì 13 marzo 2017
clicca qui per maggiori informazioni



BERGAMO
SALA SCUDERIE, Via Borgo Palazzo n.16
da lunedì 20 marzo 2017 a lunedì 19 giugno 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Maria Todisco 3497222123 mariatodisco@yahoo.it

La presentazione di questo corso sarà lunedì 13 marzo 2017
clicca qui per maggiori informazioni



CATANIA
via Napoli, 32
da sabato 18 marzo 2017 a sabato 08 luglio 2017 dalle 15:30 alle 18:30
Roberto Colombo 340 0043823 rob.col57@gmail.com




SAMARATE
STUDIO PRIVATO, Via Aspesi 13
da sabato 18 marzo 2017 a sabato 24 giugno 2017 dalle 10:30 alle 11:30
Morena Lazzaretti 3493429805 morena.lazzaretti1974@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà sabato 04 marzo 2017
clicca qui per maggiori informazioni



CAGLIARI
STUDIO PRIVATO , Via S, Margherita, 27
da venerdì 17 marzo 2017 a venerdì 07 luglio 2017 dalle 18:00 alle 19:00
Maria Luisa Perra mlsp.dadda@alice.it

La presentazione di questo corso sarà venerdì 03 marzo 2017
clicca qui per maggiori informazioni



ROMA
ASSOC.SOCIO CULTURALE , viale di Valle Aurelia 129
da venerdì 17 marzo 2017 a giovedì 08 giugno 2017 dalle 19:00 alle 20:00
Maria Lucia Strinati 3396821042 marialuciastrinati@libero.it

La presentazione di questo corso sarà venerdì 17 marzo 2017
clicca qui per maggiori informazioni



CIRIÈ
ASSOCIAZIONE MACAPA', vicolo Disturba, 5
da venerdì 17 marzo 2017 a venerdì 09 giugno 2017 dalle 21:00 alle 22:00
Bruna Tarascio 3406645029 alicer2002@libero.it

La presentazione di questo corso sarà venerdì 10 marzo 2017
clicca qui per maggiori informazioni



CHIASSO
SMAC - SCUOLA DI MUSICA E ARTI CREATIVE, Corso San Gottardo 98
da giovedì 16 marzo 2017 a mercoledì 28 giugno 2017 dalle 19:00 alle 20:00
Chiara Rossi +41 79 900 36 30 atmanticino@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà giovedì 09 marzo 2017
clicca qui per maggiori informazioni



SAMARATE
STUDIO PRIVATO, Via Aspesi 13
da mercoledì 15 marzo 2017 a mercoledì 31 maggio 2017 dalle 10:30 alle 11:30
Morena Lazzaretti 3493429805 Morena.lazzaretti1974@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 08 marzo 2017
clicca qui per maggiori informazioni



MONTESPERTOLI
STUDIO PRIVATO, via Risorgimento 11
da martedì 14 marzo 2017 a martedì 30 maggio 2017 dalle 18:00 alle 19:00
Giuseppina Bancheri 3337963666 giusy.bancheri@fastwebnet.it

La presentazione di questo corso sarà martedì 28 febbraio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



SAMARATE
STUDIO PRIVATO, Via Aspesi 13
da martedì 14 marzo 2017 a martedì 30 maggio 2017 dalle 10:30 alle 11:30
Morena Lazzaretti 3493429805 morena.lazzaretti1974@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà martedì 07 marzo 2017
clicca qui per maggiori informazioni



ALBA
SARASVATIANANDA ALBA, Corso Cortemilia 66
da lunedì 13 marzo 2017 a lunedì 12 giugno 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Sabrina Peano 3388998981 sabrina.peano@libero.it

La presentazione di questo corso sarà lunedì 06 marzo 2017
clicca qui per maggiori informazioni



ROMA
ALFA SPORT ROMA, Via Mondaino 43
da lunedì 13 marzo 2017 a lunedì 05 giugno 2017 dalle 10:00 alle 11:00
Candida Paparo 339 1108716- 3273356773 candidap@hotmail.it




SAN GIOVANNI IN PERSICETO
SALETTA CONDOMINIALE, via Enrico Fermi, 15
da giovedì 09 marzo 2017 a giovedì 25 maggio 2017 dalle 21:00 alle 22:00
Loris Pulga 3392266244 lorispulga60@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà giovedì 02 marzo 2017
clicca qui per maggiori informazioni



RHO
MAST, Via San Martino 22
da giovedì 09 marzo 2017 a giovedì 01 giugno 2017 dalle 20:45 alle 21:45
Manuela Meucci 338 7181685 manu.meucci@libero.it

La presentazione di questo corso sarà giovedì 02 marzo 2017
clicca qui per maggiori informazioni



MODENA
ABITAZIONE PRIVATA, Via Carlo Boni, 15
da giovedì 09 marzo 2017 a giovedì 25 maggio 2017 dalle 19:00 alle 20:00
Graziano Fornaciari 339/8476285 g.fornaciari@scuolaenergheia.it




BRESCIA
SALA CIVICA, Via G.B. Farfengo 69
da giovedì 09 marzo 2017 a giovedì 25 maggio 2017 dalle 20:00 alle 21:00
Cristina Fornasari 3383316855 cristina727242@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà giovedì 02 febbraio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



AVIGLIANA
GREEN VILLAGE, Via delle Maddalene 11
da mercoledì 08 marzo 2017 a mercoledì 24 maggio 2017 dalle 18:00 alle 19:00
Cinzia Cantore 3298836500 cinzia.cantore@tiscali.it

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 01 marzo 2017
clicca qui per maggiori informazioni



MONTECCHIO EMILIA
CASA DEL TEATRO, via L. D'Este 1
da mercoledì 08 marzo 2017 a mercoledì 24 maggio 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Andrea Magnani 340 3701092 andrea_magnani@yahoo.it

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 01 marzo 2017
clicca qui per maggiori informazioni



REGGIO EMILIA
AURA BLU, via P.Ferretti n.8 Reggio Emilia
da mercoledì 08 marzo 2017 a mercoledì 24 maggio 2017 dalle 21:00 alle 22:30
Elisa Orsini 3392840405 elisaorsini@hotmail.com




ALBANELLA
STUDIO PRIVATO, Via Giovanni XXIII , 29
da martedì 07 marzo 2017 a martedì 23 maggio 2017 dalle 18:30 alle 19:30
Giuseppina Lettieri 3387279635 alce90@gmail.com




BRESCIA
via Cimabue,16
da martedì 07 marzo 2017 a martedì 30 maggio 2017 dalle 20:00 alle 21:00
Francesca Manodori 340 2279230 francymanodori@libero.it

La presentazione di questo corso sarà lunedì 27 febbraio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



CATANIA
via Napoli, 32
da martedì 07 marzo 2017 a martedì 11 aprile 2017 dalle 17:30 alle 19:30
Roberto Colombo 340 0043823 rob.col57@gmail.com




ABANO TERME
CASA DEL PELLEGRINO, Via Santuario, 128
da martedì 07 marzo 2017 a martedì 06 giugno 2017 dalle 21:00 alle 22:00
Pierantonio Bottaro 3484360302 pierantonio.bottaro@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà martedì 07 marzo 2017
clicca qui per maggiori informazioni



PIOSSASCO
CAFFETTERIA CREATIVA L'APERIVITO, Loc San Vito 22
da martedì 07 marzo 2017 a martedì 30 maggio 2017 dalle 21:00 alle 22:00
Elisa Libero 3928791220 liberoelisa@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà martedì 28 febbraio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



ALBIGNASEGO

da martedì 07 marzo 2017 a martedì 23 maggio 2017 dalle 20:00 alle 21:00
Debora Friso 328 2920776 frisodebora@libero.it




BUSSOLENO
LOCALI PARROCCHIALI, Frazione Foresto
da martedì 07 marzo 2017 a martedì 30 maggio 2017 dalle 19:00 alle 20:15
Graziella Mulè 3479496101 lella.mule1@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà martedì 28 febbraio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



ROMA
STUDIO PRIVATO, Via Coleti, 24
da martedì 07 marzo 2017 a martedì 23 maggio 2017 dalle 11:00 alle 12:00
Candida Paparo 3273356773 candidap@hotmail.it




ROMA
STUDIO PRIVATO, Via Coleti, 24
da martedì 07 marzo 2017 a martedì 23 maggio 2017 dalle 19:30 alle 20:30
Candida Paparo 3273356773 candidap@hotmail.it




VILLARBASSE
STUDIO, Borgata Roncaglia 18
da lunedì 06 marzo 2017 a lunedì 29 maggio 2017 dalle 17:00 alle 18:00
Cinzia Cantore 329 8836500 cinzia.cantore@tiscali.it

La presentazione di questo corso sarà martedì 28 febbraio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



ABANO TERME

da lunedì 06 marzo 2017 a lunedì 29 maggio 2017 dalle 21:00 alle 22:30
Marialuisa Rebonato 333 9750445 marebon@alice.it




VILLAFRANCA IN LUNIGIANA
via della vigna 58/A
da lunedì 06 marzo 2017 a lunedì 08 maggio 2017 dalle 18:30 alle 19:30
Elvira Angelucci 333 7665117 yogacreativita@live.it

La presentazione di questo corso sarà lunedì 27 febbraio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



RUBANO
CENTRO BENESSERE SHANTI, via Della Provvidenza,86
da lunedì 06 marzo 2017 a lunedì 05 giugno 2017 dalle 20:15 alle 21:15
Debora Friso 328 2920776 frisodebora@libero.it




NICHELINO
STUDIO, VIA ARTURO TOSCANINI 4
da lunedì 06 marzo 2017 a lunedì 29 maggio 2017 dalle 21:00 alle 22:15
Isabella Lenza 339 7387372 isabella.lenza@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 01 marzo 2017
clicca qui per maggiori informazioni



MESTRINO
TRA CIELO E TERRA, via Kennedy,1
da lunedì 06 marzo 2017 a lunedì 05 giugno 2017 dalle 20:00 alle 21:00
Umberto Genova 0498256011 umberto.genova@libero.it

La presentazione di questo corso sarà lunedì 06 marzo 2017
clicca qui per maggiori informazioni



MODENA
CIRC. POL. SALICETA S.G., Stradello Chiesa, 52
da lunedì 06 marzo 2017 a lunedì 05 giugno 2017 dalle 20:00 alle 21:00
Elisa Bussetti 3392277250 elisabussetti@tiscali.it




CORREZZOLA
SOTTOTETTO BIBLIOTECA CORTE BENEDETTINA, Via Petit Foret
da giovedì 02 marzo 2017 a giovedì 25 maggio 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Andrea Casini 3284743469 And77it@yahoo.it




PIOSSASCO
CAFFETTERIA CREATIVA L'APERIVITO, Loc San Vito 22
da giovedì 02 marzo 2017 a giovedì 18 maggio 2017 dalle 21:00 alle 22:30
Elisa Libero 3928791220 liberoelisa@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà giovedì 23 febbraio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



LODI VECCHIO
IL GIARDINO DELLA SALUTE - CENTRO BENESSERE E THERMARIUM, via Matteotti ang. via Cantorini
da giovedì 02 marzo 2017 a giovedì 25 maggio 2017 dalle 20:00 alle 21:30
Chiara Salom 3295938358 chiara.salom@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà giovedì 23 febbraio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



MODENA
IL SALOTTO CULTURALE DI SIMONETTA AGGAZZOTTI, Viale Martiri della Libertà, 38
da giovedì 02 marzo 2017 a giovedì 18 maggio 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Graziano Fornaciari 339/8476285 g.fornaciari@scuolaenergheia.it




FIRENZE
CENTRO MANIPURA, Via Giacomo Zanella 3/r
da mercoledì 01 marzo 2017 a mercoledì 17 maggio 2017 dalle 21:00 alle 22:00
Ilaria Secciani ilasansano82@yahoo.it

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 01 febbraio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



TORINO
STUDIO BRERO - FARESE, Corso Ferrucci 21
da mercoledì 01 marzo 2017 a mercoledì 24 maggio 2017 dalle 18:30 alle 19:30
Elena Brero 3357253665 elena.brero@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà lunedì 20 febbraio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



PADERNO DUGNANO
CENTRO EQUILIBRIUM, Via Rotondi 37
da mercoledì 01 marzo 2017 a mercoledì 17 maggio 2017 dalle 21:00 alle 22:30
Daniela Paola Aglione 3489521752 danielapaola.aglione@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 15 febbraio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



SESTO SAN GIOVANNI
Via Modena, 30
da martedì 28 febbraio 2017 a martedì 23 maggio 2017 dalle 18:30 alle 19:30
Rossella Barone 3394565023 rosseb.79@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà martedì 21 febbraio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



PADERNO DUGNANO
CENTRO EQUILIBRIUM, Via Rotondi 37
da martedì 28 febbraio 2017 a martedì 16 maggio 2017 dalle 21:00 alle 22:30
Daniela Paola Aglione 3489521752 danielapaola.aglione@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà martedì 14 febbraio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



SALETTO

da martedì 28 febbraio 2017 a martedì 30 maggio 2017 dalle 20:45 alle 22:15
Vanessa Zuppa vanigliaz@libero.it

La presentazione di questo corso sarà martedì 28 febbraio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



CORREGGIO
ERBORISTERIA SABENA, via Cottafavi 9c
da martedì 28 febbraio 2017 a martedì 30 maggio 2017 dalle 21:00 alle 22:00
Roberto Rovatti 3473930476 rrovatti@yahoo.com

La presentazione di questo corso sarà martedì 21 febbraio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



REGGIO EMILIA
AURA BLU, via P.Ferretti n.8 Reggio Emilia
da martedì 28 febbraio 2017 a martedì 16 maggio 2017 dalle 21:00 alle 22:30
Elisa Orsini 3392840405 elisaorsini@hotmail.com




PADERNO DUGNANO
CENTRO EQUILIBRIUM, Via Rotondi 37
da lunedì 27 febbraio 2017 a lunedì 15 maggio 2017 dalle 8:00 alle 8:00
Daniela Paola Aglione 3489521752 danielapaola.aglione@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà lunedì 13 febbraio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



TORINO
STUDIO NATUROPATICO DI GARIS MARGHERITA E TESSITORE LAURA, via Sagra San Michele 10
da giovedì 23 febbraio 2017 a giovedì 11 maggio 2017 dalle 18:30 alle 19:30
Mariagrazia Lacitignola 3393624285 mglacy@ymail.com

La presentazione di questo corso sarà venerdì 03 febbraio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



CASTELNUOVO RANGONE
STUDIO PRIVATO, Via Gina Berti 5
da mercoledì 22 febbraio 2017 a mercoledì 24 maggio 2017 dalle 19:00 alle 20:30
Pietro Petrocchi 3932674444 p.petrocchi86@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 15 febbraio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



MODENA
ABITAZIONE PRIVATA, Via Carlo Boni, 15
da mercoledì 22 febbraio 2017 a mercoledì 17 maggio 2017 dalle 20:15 alle 21:15
Graziano Fornaciari 339/8476285 g.fornaciari@scuolaenergheia.it




DRUENTO
CENTRO PER L'INFANZIA E LA FAMIGLIA "GESù BAMBINO", via Torino-Druento 31 Savonera
da mercoledì 22 febbraio 2017 a mercoledì 17 maggio 2017 dalle 21:00 alle 22:00
Mauro Colombano 3388918064 m.colombano@hotmail.it

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 22 febbraio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



TORINO
LA CARTIERA, Via Fossano, 8
da martedì 21 febbraio 2017 a martedì 16 maggio 2017 dalle 18:30 alle 19:30
Domenica Pejrani dominique6642@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà martedì 21 febbraio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



CONCOREZZO
LA QUINTA ESSENZA, Via Ozanam, 8
da lunedì 20 febbraio 2017 a domenica 07 maggio 2017 dalle 19:00 alle 20:00
Selenja Troian 328 1779526 selenja.t@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà lunedì 13 febbraio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



FOLIGNO
ATELIER MODA CAPELLI DI FABIO NIERI DIETRO UFFICIO POSTALE, Via Fiamenga 55
da domenica 19 febbraio 2017 a domenica 16 aprile 2017 dalle 10:00 alle 11:30
Rosa Borsini 3479378382 rosa.borsini@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà domenica 19 febbraio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



BEVAGNA
CIRCOLO RICREATIVO EX SOCIETà OPERAIA, via del cirone snc
da sabato 18 febbraio 2017 a sabato 15 aprile 2017 dalle 18:30 alle 20:00
Rosa Borsini 3479378382 rosa.borsini@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà sabato 18 febbraio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



ALBANELLA
STUDIO PRIVATO, Via Giovanni XXIII , 29
da giovedì 16 febbraio 2017 a giovedì 04 maggio 2017 dalle 18:30 alle 19:30
Giuseppina Lettieri 3387279635 alce90@gmail.com




TESERO

da martedì 14 febbraio 2017 a martedì 02 maggio 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Francesco Cesari 3473344600 francescocesari79@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà martedì 07 febbraio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



VERONA
CENTRO HOLISTICO, via San Salvatore corte Regia 7a
da martedì 14 febbraio 2017 a martedì 02 maggio 2017 dalle 20:15 alle 21:30
Giovanni Scola 3487839794 med.giova@libero.it




MODENA
ABITAZIONE PRIVATA, Via Carlo Boni, 15
da martedì 14 febbraio 2017 a martedì 09 maggio 2017 dalle 21:00 alle 22:00
Graziano Fornaciari 3338476285 g.fornaciari@scuolaenergheia.it




CASLANO
ASHKENAZY BALLET CENTER, Via Colombera, 34
da lunedì 13 febbraio 2017 a lunedì 15 maggio 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Chiara Rossi +41 79 900 36 30 atmanticino@gmail.com




CIRIÈ
GREEN PIN VIVAIO D'IDEE, Via Andrea D'Oria 16/6
da venerdì 10 febbraio 2017 a venerdì 28 aprile 2017 dalle 18:00 alle 19:15
Rossana Scalavino 3384531885 rossana.scalavino@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà domenica 22 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



RAVENNA
B&B TEODORA, via Natisone 2/b
da venerdì 10 febbraio 2017 a venerdì 28 aprile 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Alessandra Cicognani 3485264363 . ale.cicognani@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà venerdì 10 febbraio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



MODENA
C/O POLISPORTIVA SACCA, Via Paltrinieri, 80
da giovedì 09 febbraio 2017 a giovedì 27 aprile 2017 dalle 19:00 alle 20:00
Azzurra Suffritti 3392688466 azzurra.2006@libero.it

La presentazione di questo corso sarà giovedì 02 febbraio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



FIRENZE
STUDIO PRIVATO, viale G. Verga 67
da giovedì 09 febbraio 2017 a giovedì 13 aprile 2017 dalle 18:30 alle 19:30
Romana Spadi 3388421750 romana.spadi@libero.it




SELVAZZANO DENTRO
STUDIO PSICOLOGIA NARDINI-SCOLA, via Santa Caterina n 2
da mercoledì 08 febbraio 2017 a mercoledì 26 aprile 2017 dalle 20:30 alle 21:45
Giovanni Scola +39 3487839794 med.giova@libero.it




CASSANO D'ADDA
CENTRO SHIATSU AI-WA, via Mazzini,11
da mercoledì 08 febbraio 2017 a mercoledì 26 aprile 2017 dalle 18:00 alle 19:00
Daniela Gaeni 3384421013 dani.blu@alice.it

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 01 febbraio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



LANZO TORINESE
EGO BENESSERE, Via Monte Angiolino 2 (ex cotonificio)
da lunedì 06 febbraio 2017 a lunedì 24 aprile 2017 dalle 18:00 alle 19:15
Rossana Scalavino 3384531885 rossana.scalavino@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà domenica 22 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



VARESE
VERO RESTAURANT, Piazza Venti Settembre
da lunedì 06 febbraio 2017 a lunedì 24 aprile 2017 dalle 20:00 alle 21:30
Andrea Caretti 11andrea.caretti11@libero.it




GARBAGNATE MILANESE
STAR LIGHT DANCE, Via delle Grigne 14
da venerdì 03 febbraio 2017 a venerdì 21 aprile 2017 dalle 18:45 alle 20:00
Marco Nacchi marconacchi@live.it

La presentazione di questo corso sarà venerdì 27 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



CARPI
SHRI YOGA STUDIO, via Carlo Sigonio, 14
da giovedì 02 febbraio 2017 a giovedì 27 aprile 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Roberto Rovatti 3473930476 rrovatti@yahoo.com

La presentazione di questo corso sarà giovedì 26 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



ALBA
CENTRO SARASVATIANANDA, Corso Cortemilia 66
da giovedì 02 febbraio 2017 a giovedì 20 aprile 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Sabrina Peano 3388998981 sabrina.peano@libero.it




MODENA
ASSOCIAZIONE CULTURALE TRAME 2.0, Trame 2.0, via Borelli 20, Modena,
da giovedì 02 febbraio 2017 a giovedì 02 febbraio 2017 dalle 18:30 alle 19:30
Elena Cojocari 3274791969 e.creciun@yahoo.it

La presentazione di questo corso sarà giovedì 02 febbraio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



BEVAGNA
VICOLO DELL'ASILO,, 2, Vicolo dell'Asilo,
da giovedì 02 febbraio 2017 a giovedì 20 aprile 2017 dalle 9:00 alle 10:00
Rosa Borsini 3479378382 rosa.borsini@gmail.com




CESATE
VIA PUCCINI, 11/C, via puccini
da giovedì 02 febbraio 2017 a giovedì 20 aprile 2017 dalle 19:00 alle 20:00
Rita Monti 3332041597 rita.l.monti@gmail.com




PAVULLO NEL FRIGNANO
CENTRO MEDICO - FISIOTERAPICO 'DIAMANTE', Via Mario Ricci,19
da mercoledì 01 febbraio 2017 a mercoledì 19 aprile 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Antonella Bersani 3498716359 bersaniantonella@yahoo.it




TESERO

da mercoledì 01 febbraio 2017 a mercoledì 28 giugno 2017 dalle 20:00 alle 21:30
Francesco Cesari 3473344600 francescocesari79@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 25 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



LUGO
WWW.ADISESAYOGA.IT, Via Lunga Inferiore 18/1 Frazione di Cà di Lugo
da mercoledì 01 febbraio 2017 a mercoledì 03 maggio 2017 dalle 20:00 alle 21:00
Monica Giovannini 338 6377427 adisesa@libero.it




ALBA
CASA DEL VOLONTARIATO, Corso Europa 45
da mercoledì 01 febbraio 2017 a mercoledì 19 aprile 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Elena Ion elena_ion@libero.it

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 25 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



CUGGIONO
C/O ASSOCIAZIONE NAMASTè, Via Tommaso Grossi, 24
da martedì 31 gennaio 2017 a martedì 18 aprile 2017 dalle 21:00 alle 22:00
Loredana Colitti 339 3080984 loredana@yogameditazionebenessere.it

La presentazione di questo corso sarà martedì 24 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



TORINO
GROTTA DI SALE BARRIERA CORALLINA, Via Oslavia, 54
da martedì 31 gennaio 2017 a martedì 18 aprile 2017 dalle 19:30 alle 20:30
Mariagrazia Lacitignola 3393624285 mglacy@ymail.com




DALMINE
C/O CENTRO STELLA POLARE, Via Cavagna 15
da martedì 31 gennaio 2017 a martedì 27 giugno 2017 dalle 10:00 alle 11:30
Annalisa Colotti 3483336592 annalisa.colotti@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà martedì 31 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



DALMINE
C/O CENTRO STELLA POLARE, Via Cavagna 15
da martedì 31 gennaio 2017 a lunedì 24 aprile 2017 dalle 18:30 alle 19:30
Annalisa Colotti 3483336592 annalisa.colotti@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà martedì 31 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



DALMINE
C/O CENTRO STELLA POLARE, Via Cavagna 15
da martedì 31 gennaio 2017 a martedì 27 giugno 2017 dalle 20:30 alle 22:00
Annalisa Colotti 3483336592 annalisa.colotti@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà martedì 31 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



CAMPI BISENZIO
CAMBIO ROTTA - CENTRO MEDICO E DI DISCIPLINE BIONATURALI E DEL BENESSERE, Via Fratelli Cervi,70 - zona Gigli
da martedì 31 gennaio 2017 a martedì 18 aprile 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Maria Domanico 3396247233 maridomanico@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà martedì 24 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



BELLINZONA
JARDIN MUSICAL, Via Orico 11
da martedì 31 gennaio 2017 a martedì 25 aprile 2017 dalle 20:15 alle 21:15
Chiara Rossi +41 79 900 36 30 atmanticino@gmail.com




ALBANELLA
STUDIO PRIVATO, Via Giovanni XXIII n. 29
da sabato 28 gennaio 2017 a sabato 15 aprile 2017 dalle 18:30 alle 19:30
Giuseppina Lettieri 3387279635 alce90@gmail.com




ROMA
C.O.B.A.S.C., via La Spezia 75
da giovedì 26 gennaio 2017 a giovedì 13 luglio 2017 dalle 10:00 alle 11:30
Silvia Sando 329 4940076 silvia.sando@libero.it




DALMINE
CENTRO YOGA STELLA POLARE, Via Cavagna n. 15 - Dalmine
da giovedì 26 gennaio 2017 a giovedì 20 aprile 2017 dalle 18:30 alle 19:30
Angela Mora 348 3500677 angela-mora@tiscali.it




FIRENZE
ASSOCIAZIONE SHAKTI, via Paolo Schiavo, 5
da giovedì 26 gennaio 2017 a giovedì 20 aprile 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Gianfranco Politi 3201832620 gianfranco-politi@libero.it

La presentazione di questo corso sarà giovedì 26 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



MIRANDOLA
POLISPORTIVA QUARANTOLESE, via pertini 5
da giovedì 26 gennaio 2017 a giovedì 13 aprile 2017 dalle 19:00 alle 20:00
Loredana Buonaccorso info@loredanabuonaccorso.it

La presentazione di questo corso sarà giovedì 26 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



MIRANDOLA
POLISPORTIVA QUARANTOLESE, via pertini 5
da giovedì 26 gennaio 2017 a giovedì 13 aprile 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Loredana Buonaccorso info@loredanabuonaccorso.it

La presentazione di questo corso sarà giovedì 26 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



ARESE
VIGNA DEL SIOLO - SOPRA PORTINERIA, Via Matteotti 45
da giovedì 26 gennaio 2017 a giovedì 27 aprile 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Giovanni Di Martino 3356839914 giovanni.gdm@gmail.com




ALZANO LOMBARDO
CENTRO CULTURALE L’ALBERO DELLO YOGA, via Fornaci, 34
da mercoledì 25 gennaio 2017 a mercoledì 26 aprile 2017 dalle 20:00 alle 21:00
Gesualda Terzi 333 9548291 alda.terzi@tiscali.it

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 25 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



SAMARATE
STUDIO PRIVATO, via aspesi 13
da mercoledì 25 gennaio 2017 a mercoledì 26 aprile 2017 dalle 18:30 alle 19:30
Morena Lazzaretti 3493429805 morena.lazzaretti1974@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 18 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



MODENA
ABITAZIONE PRIVATA, Via Carlo Boni, 15
da martedì 24 gennaio 2017 a martedì 18 aprile 2017 dalle 18:00 alle 19:00
Graziano Fornaciari 339/8476285 g.fornaciari@scuolaenergheia.it




FIRENZE
ASSOCIAZIONE LA MIA OSTETRICA, Via Duccio di Buoninsegna, 38
da martedì 24 gennaio 2017 a martedì 25 aprile 2017 dalle 19:30 alle 20:30
Marco Gonnelli 340 3900523 gonnelli@alice.it

La presentazione di questo corso sarà martedì 24 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



CAMPI BISENZIO
CAMBIO ROTTA, Via Fratelli Cervi,70
da martedì 24 gennaio 2017 a martedì 18 aprile 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Maria Domanico 3396247233 maridomanico@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà martedì 24 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



MODENA
OLTRE SALUTE, via vittorio veneto 55
da martedì 24 gennaio 2017 a martedì 04 aprile 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Loredana Buonaccorso info@loredanabuonaccorso.it

La presentazione di questo corso sarà martedì 24 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



ROMA
SPAZIO VITALE, via A. Poliziano 69a
da martedì 24 gennaio 2017 a martedì 11 aprile 2017 dalle 21:15 alle 22:15
Silvia Sando 329 4940076 silvia.sando@libero.it




CUGGIONO
ASSOCIAZIONE NAMASTè, Via Tommaso Grossi 24
da lunedì 23 gennaio 2017 a lunedì 17 aprile 2017 dalle 21:00 alle 22:00
Loredana Colitti 339 3080984 loredana@yogameditazionebenessere.it

La presentazione di questo corso sarà lunedì 16 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



PADOVA
CENTRO ESTETICO BEATI, via Vescovado 10
da sabato 21 gennaio 2017 a sabato 08 aprile 2017 dalle 16:30 alle 17:30
Serena Cremonese 3284673536 serena.cremonese@gmail.com




PADOVA
CENTRO ESTETICO BEATI, via Vescovado 10
da sabato 21 gennaio 2017 a sabato 08 aprile 2017 dalle 16:30 alle 17:30
Serena Cremonese 3284673536 serena.cremonese@gmail.com




SESTO SAN GIOVANNI
PALETRA OVERSIDE, Via Giovanni Verga, 65
da venerdì 20 gennaio 2017 a venerdì 07 aprile 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Rossella Barone 3394565023 rosseb.79@gmail.com




PIOVE DI SACCO
CENTRO ADS AMATI YOGA E PILATES, Via Ansedisio, 10
da venerdì 20 gennaio 2017 a venerdì 07 aprile 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Francesca Chiarini chiarifra@libero.it




ALBANELLA
STUDIO PRIVATO, Via Giovanni XXIII n. 29
da giovedì 19 gennaio 2017 a giovedì 06 aprile 2017 dalle 18:30 alle 19:30
Giuseppina Lettieri 3387279635 alce90@gmail.com




CAMPI BISENZIO
ASSOCIAZIONE VAYAS, Via G.Tesi, 93/h
da giovedì 19 gennaio 2017 a mercoledì 12 aprile 2017 dalle 20:00 alle 21:00
Enrica Battaglia 348 7495282 battaglia.enrica@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà giovedì 19 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



NOVI DI MODENA
ANESER, PALESTRA COMUNALE, via Martiri della Libertà 26
da giovedì 19 gennaio 2017 a giovedì 13 aprile 2017 dalle 20:15 alle 21:00
Elisa Semeghini 3703069279 info@elisasemeghini.it

La presentazione di questo corso sarà giovedì 19 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



CASALGRANDE
CIRCOLO BAR "I CARE", Via Santa Rizza, 2 Casalgrande RE
da giovedì 19 gennaio 2017 a giovedì 29 giugno 2017 dalle 20:45 alle 22:15
Deborah Actis Dato 338-8561279 deborahacda@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà giovedì 12 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



PIANIGA
SALA D'INCONTRO SENTIREBIO, Cazzago via MonteVerena 7
da giovedì 19 gennaio 2017 a giovedì 06 aprile 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Cristina Archesso 3389786482 cristina@pedrina.it




MILANO
PR - SPAZIO MONOTONO, Via degli Assereto 19
da mercoledì 18 gennaio 2017 a mercoledì 05 aprile 2017 dalle 19:30 alle 20:30
Cinzia Targato 334 3513800 cinziatargato@virgilio.it

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 11 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



SESTO FIORENTINO
ISOLA DEL RESPIRO, Via Fucini, 4
da mercoledì 18 gennaio 2017 a mercoledì 19 aprile 2017 dalle 20:00 alle 21:00
Enrica Battaglia 348 7495282 battaglia.enrica@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 18 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



BOLLATE
ABPSI STUDIO 2, Via Silvio Pellico 14/a
da martedì 17 gennaio 2017 a martedì 04 aprile 2017 dalle 19:30 alle 20:30
Cinzia Targato 3343513800 cinziatargato@virgilio.it

La presentazione di questo corso sarà martedì 10 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



REGGIO EMILIA
AGRITURISMO VILLA BAGNO, Via Lasagni,29 Bagno (RE)
da martedì 17 gennaio 2017 a martedì 20 giugno 2017 dalle 20:30 alle 22:00
Gianluca Vallicelli 3475719462 gianlucavallicelli@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà martedì 10 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



MILANO
CIRCOLO ARCI CONCA FALLATA, Via Barrili 21
da lunedì 16 gennaio 2017 a lunedì 03 aprile 2017 dalle 19:30 alle 20:30
Cinzia Targato 3343513800 cinziatargato@virgilio.it

La presentazione di questo corso sarà lunedì 09 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



BOLLATE
ABPSI STUDIO 2, Via Silvio Pellico 14/a
da venerdì 13 gennaio 2017 a venerdì 31 marzo 2017 dalle 20:00 alle 21:00
Cinzia Targato 3343513800 cinziatargato@virgilio.it

La presentazione di questo corso sarà martedì 10 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



ROSÀ
MATRIKA, via dei Prati, 14
da giovedì 12 gennaio 2017 a giovedì 30 marzo 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Valentina Marchiorello valentinamarchiorello@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà giovedì 12 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



BERGAMO
C/O SPAZIOMIO, Via Borgo S.Caterina 63 A
da giovedì 12 gennaio 2017 a giovedì 08 giugno 2017 dalle 20:00 alle 21:30
Annalisa Colotti 3483336592 annalisa.colotti@gmail.com




ROMA
STUDIO PRIVATO, Via Coleti, 24
da martedì 10 gennaio 2017 a martedì 27 giugno 2017 dalle 19:00 alle 20:30
Candida Paparo 339 1108716 - 327 3356773 candidap@hotmail.it




CHIOGGIA
PALAZZO CARLO GOLDONI, rione Duomo, Calle Rosalba Carriera 307
da martedì 10 gennaio 2017 a martedì 28 marzo 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Isabella Maistrello 3475047548 isabella-m@alice.it




SAN PAOLO D'ARGON
STUDIO PRIVATO, via delle piante ,14
da martedì 10 gennaio 2017 a martedì 28 marzo 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Chiara Cortesi 3349239377 cortesichiara@libero.it

La presentazione di questo corso sarà martedì 10 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



NONANTOLA

da martedì 10 gennaio 2017 a giovedì 01 gennaio 1970 dalle 18:00 alle 19:15
Monica Bevini 3479462674 pace69@libero,it




SAN PAOLO D'ARGON
STUDIO PRIVATO, via delle piante ,14
da martedì 10 gennaio 2017 a martedì 28 marzo 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Chiara Cortesi 3349239377 cortesichiara@libero.it

La presentazione di questo corso sarà martedì 10 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



ANCONA
LIBRERIA DEL BENESSERE, Corso Amendola, 8/a
da lunedì 09 gennaio 2017 a lunedì 17 aprile 2017 dalle 18:15 alle 19:15
Alessandro Tulli 335-429716 alextulli75@gmail.com




DALMINE
C/O CENTRO STELLA POLARE, Via Cavagna 15
da lunedì 09 gennaio 2017 a lunedì 27 marzo 2017 dalle 10:00 alle 11:00
Annalisa Colotti 3483336592 annalisa.colotti@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà lunedì 09 gennaio 2017
clicca qui per maggiori informazioni



DALMINE
CENTRO YOGA “STELLA POLARE”, Via Cavagna, 15
da lunedì 09 gennaio 2017 a lunedì 03 aprile 2017 dalle 18:30 alle 19:30
Luciana Mologni 338 4098367 mologniluci@gmail.com




MONSELICE
CENTRO PARROCCHIALE, Via Marendole 8/a
da giovedì 15 dicembre 2016 a giovedì 09 marzo 2017 dalle 19:30 alle 20:30
Diana Ferrazin 340 3443754 dhyana.f@libero.it




MONSELICE
CENTRO PARROCCHIALE, Via Marendole 8/a
da giovedì 15 dicembre 2016 a giovedì 09 marzo 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Diana Ferrazin 340 3443754 dhyana.f@libero.it




MONSELICE

da mercoledì 14 dicembre 2016 a giovedì 15 giugno 2017 dalle 19:30 alle 21:00
Diana Ferrazin 3403443754 dhyana.f@libero.it




ROMA
CITTà DELL'ALTRA ECONOMIA, Largo Dino Frisullo snc
da martedì 22 novembre 2016 a mercoledì 22 febbraio 2017 dalle 14:30 alle 15:30
Simona Forconi 3283629214 simosilan@hotmail.com

La presentazione di questo corso sarà martedì 15 novembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



QUARTU SANT'ELENA
STUDIO, Via Minorca 7
da sabato 19 novembre 2016 a sabato 25 febbraio 2017 dalle 17:00 alle 18:00
Maria Luisa Perra 3283726694 mlsp.dadda@alice.it

La presentazione di questo corso sarà sabato 05 novembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



REGGIO EMILIA
ASSOCIAZIONE AURA BLU, via P.Ferretti 8 Reggio Emilia
da giovedì 17 novembre 2016 a mercoledì 01 marzo 2017 dalle 21:00 alle 22:30
Elisa Orsini 339/2840405 elisaorsini@hotmail.com

La presentazione di questo corso sarà giovedì 10 novembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



ROMA
LA CITTA' DELL'ALTRA ECONOMIA, Largo Dino Frisullo s.n.c.
da mercoledì 16 novembre 2016 a mercoledì 15 febbraio 2017 dalle 19:00 alle 20:00
Raffaella Ragno 3474736489 raspider57@gmail.com




ROMA
CITTà DELL'ALTRA ECONOMIA, Largo Dino Frisullo snc
da martedì 15 novembre 2016 a martedì 14 febbraio 2017 dalle 17:45 alle 18:45
Simona Forconi 3283629214 simosilan@hotmail.com

La presentazione di questo corso sarà martedì 15 novembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



PADOVA
CENTRO ESTETICO BEAUTY, via Vescovado
da sabato 12 novembre 2016 a sabato 28 gennaio 2017 dalle 16:00 alle 17:00
Serena Cremonese 3284673536 serena.cremonese@gmail.com




UDINE
STUDIO DI PSICOLOGIA, via Capodistria, 19
da giovedì 10 novembre 2016 a giovedì 25 maggio 2017 dalle 19:00 alle 21:30
Sara Nardini 3475143519 nardini_s@libero.it




FERRARA
COHOUSING SANGIORGIO, Via Ravenna, 228
da giovedì 10 novembre 2016 a giovedì 16 febbraio 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Daniela Dondi 338 8721942 dinda63@libero.it

La presentazione di questo corso sarà giovedì 03 novembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



FERRARA
COHOUSING SANGIORGIO, Via Ravenna, 228
da giovedì 10 novembre 2016 a giovedì 25 maggio 2017 dalle 18:30 alle 20:00
Daniela Dondi 338 8721942 dinda63@libero.it

La presentazione di questo corso sarà giovedì 03 novembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



MILANO
SPAZIO PRIVATO MATELLI, via Trincea delle Frasche 1
da mercoledì 09 novembre 2016 a mercoledì 22 febbraio 2017 dalle 19:30 alle 20:30
Clara Matelli 3286723289 clara@matelli.com




SELVAZZANO DENTRO
STUDIO DI PSICOLOGIA, via Santa Caterina, 2
da martedì 08 novembre 2016 a martedì 30 maggio 2017 dalle 20:45 alle 22:15
Sara Nardini 3475143519 nardini_s@libero.it

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 19 ottobre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



TORINO
STUDIO BRERO - FARESE, Corso Ferrucci 21
da lunedì 07 novembre 2016 a lunedì 27 febbraio 2017 dalle 20:00 alle 21:00
Elena Brero 3357253665 elena.brero@gmail.com




CARPI
ROBERTO ROVATTI, Via Mozart 10
da lunedì 07 novembre 2016 a lunedì 12 giugno 2017 dalle 10:00 alle 11:30
Roberto Rovatti 3473930476 rrovatti7@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà lunedì 07 novembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



PREDAZZO
CASA PRIVATA, via delle Rogge, 12
da mercoledì 02 novembre 2016 a martedì 24 gennaio 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Francesco Cesari 3473344600 francescocesari79@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà martedì 25 ottobre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



ANZOLA DELL'EMILIA
STUDIO PRIVATO, Via M. Mazzoni 73
da lunedì 24 ottobre 2016 a lunedì 29 maggio 2017 dalle 20:45 alle 21:45
Massimiliano Ragazzini maxragazzini@gmail.com




VENEZIA

da martedì 18 ottobre 2016 a martedì 17 gennaio 2017 dalle 19:00 alle 20:00
Georgia Boscarato 3477190492 georgia.francesco@gmail.com




BOLOGNA
C/O ASSOCIAZIONE CULTURALE UN PUNTO DI LUCE, via Morgagni 11, Bologna
da giovedì 13 ottobre 2016 a giovedì 29 giugno 2017 dalle 17:00 alle 18:30
Luca Galeotti 3206763733 luca_galeotti@virgilio.it

La presentazione di questo corso sarà giovedì 06 ottobre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



BOLOGNA
C/O ASSOCIAZIONE CULTURALE UN PUNTO DI LUCE, via Morgagni 11, Bologna
da giovedì 13 ottobre 2016 a giovedì 29 giugno 2017 dalle 20:30 alle 22:00
Luca Galeotti 3206763733 luca_galeotti@virgilio.it

La presentazione di questo corso sarà giovedì 06 ottobre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



DALMINE
CENTRO YOGA STELLA POLARE, Via Cavagna n. 15 - Dalmine
da giovedì 13 ottobre 2016 a giovedì 08 giugno 2017 dalle 20:15 alle 21:45
Angela Mora 348 3500677 angela-mora@tiscali.it

La presentazione di questo corso sarà giovedì 06 ottobre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



PAVULLO NEL FRIGNANO
BOTTEGA BIO IL CAMPO DORATO, Via Giardini 159
da mercoledì 12 ottobre 2016 a mercoledì 21 giugno 2017 dalle 20:00 alle 21:30
Valeria Drusiani 3341564499 drusivale@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 05 ottobre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



TORINO
STUDIO BRERO - FARESE, Corso Ferrucci 21
da mercoledì 12 ottobre 2016 a mercoledì 18 gennaio 2017 dalle 18:00 alle 19:00
Elena Brero 3357253665 elena.brero@gmail.com




BRA
A.P.S. COLLABORATORIO, Via Cuneo 188f
da mercoledì 12 ottobre 2016 a mercoledì 11 gennaio 2017 dalle 20:30 alle 21:45
Loretta Usai 3491380284 collaboratorio@outlook.it

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 28 settembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



ALZANO LOMBARDO
CENTRO CULTURALE L'ALBERO DELLO YOGA, Via Fornaci n. 34 - Alzano Lombardo
da martedì 11 ottobre 2016 a martedì 13 giugno 2017 dalle 20:30 alle 22:00
Angela Mora 348 3500677 angela-mora@tiscali.it

La presentazione di questo corso sarà martedì 04 ottobre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



PIANIGA
SALA D'INCONTRO SENTIREBIO, Cazzago via MonteVerena 7
da martedì 11 ottobre 2016 a martedì 20 giugno 2017 dalle 21:00 alle 22:30
Cristina Archesso 3389786482 cristina@pedrina.it

La presentazione di questo corso sarà martedì 11 ottobre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



SAN PAOLO D'ARGON
CENTRO CULTURALE IL SOLE ASD, Via F. Baracca 7
da lunedì 10 ottobre 2016 a lunedì 05 giugno 2017 dalle 20:45 alle 22:15
Michela Manenti 335 7605868 michy_moon@yahoo.it

La presentazione di questo corso sarà lunedì 10 ottobre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



LANZO TORINESE
EGO BENESSERE (EX COTONIFICIO), Via Monte Angiolino 2
da lunedì 10 ottobre 2016 a lunedì 23 gennaio 2017 dalle 18:00 alle 19:15
Rossana Scalavino 3384531885 rossana.scalavino@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà venerdì 23 settembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



CARPI
ON STAGE, Via P. Nenni, 15
da lunedì 10 ottobre 2016 a lunedì 29 maggio 2017 dalle 21:00 alle 22:00
Cinzia Venniro 3476447950 cinzia.venniro@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà lunedì 03 ottobre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



CESATE
via puccini
da lunedì 10 ottobre 2016 a lunedì 26 giugno 2017 dalle 18:30 alle 20:00
Rita Monti 3332041597 rita.l.monti@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà lunedì 10 ottobre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



MONTEGROTTO TERME
CENTRO SOCIALE COMUNALE, Vicolo Aventino 6, laterale di via Claudiana
da lunedì 10 ottobre 2016 a lunedì 16 gennaio 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Marialuisa Rebonato 333 9750445 marebon@alice.it




ALZANO LOMBARDO
L'ALBERO DELLO YOGA, via Fornaci, 34
da domenica 09 ottobre 2016 a domenica 25 giugno 2017 dalle 9:00 alle 12:00
Roberto Rovatti 3473930476 rrovatti@yahoo.com

La presentazione di questo corso sarà domenica 09 ottobre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



CIRIÈ
GREEN PIN- VIVAIO D'IDEE, via Andrea D'Oria 16/6
da venerdì 07 ottobre 2016 a venerdì 27 gennaio 2017 dalle 18:00 alle 19:15
Rossana Scalavino 3384531885 rossana.scalavino@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà sabato 17 settembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



FAENZA
ASSOCIAZIONE ADISESA, Corso Giuseppe Mazzini, 54/3 (Galleria Gessi)
da giovedì 06 ottobre 2016 a giovedì 12 gennaio 2017 dalle 21:00 alle 22:00
Marcella Penazzi 3337660290 -@-.-

La presentazione di questo corso sarà giovedì 29 settembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



MILANO
ASSOCIAZIONE L’ARABA FENICE, Via Vallisneri, 13
da giovedì 06 ottobre 2016 a giovedì 04 maggio 2017 dalle 19:30 alle 21:00
Alessandra Bocchi 340 2351234 alessandra_bocchi@hotmail.it

La presentazione di questo corso sarà giovedì 29 settembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



CHIASSO
SMAC - SCUOLA DI MUSICA E ARTI CREATIVE, Corso San Gottardo 98
da giovedì 06 ottobre 2016 a giovedì 29 giugno 2017 dalle 19:00 alle 20:30
Chiara Rossi 079 900 36 30 atmanticino@gmail.com




FAENZA
ADISESA YOGA ASD WWW.ADISESAYOGA.IT, C.SO MAZZINI 54/3 GALLERIA GESSI
da giovedì 06 ottobre 2016 a giovedì 06 luglio 2017 dalle 21:00 alle 22:30
Giorgio Ricci Garotti 335 8143550 adisesa@libero.it




IMOLA
(CONTATTARE L'INSEGNANTE), Via Lasie
da mercoledì 05 ottobre 2016 a mercoledì 11 gennaio 2017 dalle 21:00 alle 22:00
Marcella Penazzi 3337660290 -@-.-

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 28 settembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



CORREGGIO
SALA POLIVALENTE MANDRIO, via Mandrio, 26
da mercoledì 05 ottobre 2016 a mercoledì 28 giugno 2017 dalle 21:00 alle 22:30
Roberto Rovatti 3473930476 rrovatti@yahoo.com

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 28 settembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



RIVOLI
STUDIO, via Sereno, 3
da mercoledì 05 ottobre 2016 a mercoledì 28 giugno 2017 dalle 20:30 alle 22:00
Daniela Secci 3338528705 seccidaniela@yahoo.it

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 21 settembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



CIRIÈ
ASSOCIAZIONE MACAPA', Vicolo Disturba, 5
da mercoledì 05 ottobre 2016 a mercoledì 31 maggio 2017 dalle 21:00 alle 23:00
Bruna Tarascio 3406645029 alicer2002libero.it

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 28 settembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



SESTO SAN GIOVANNI
STUDIO PRIVATO, Via Cairoli 63
da mercoledì 05 ottobre 2016 a mercoledì 07 giugno 2017 dalle 21:00 alle 22:30
Ilaria Bersani 3396146199 bersani.ilaria@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 28 settembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



LUGO
ADISESA YOGA ASD WWW.ADISESAYOGA.IT, VIA LUNGA INFERIORE 18/1 CA' DI LUGO
da mercoledì 05 ottobre 2016 a mercoledì 11 gennaio 2017 dalle 20:00 alle 21:00
Monica Giovannini 338 6377427 adisesa@libero.it

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 28 settembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



LENO
LA CRISALIDE, via Diaz 11
da mercoledì 05 ottobre 2016 a venerdì 30 giugno 2017 dalle 20:00 alle 21:00
Laura Mascarello 3479509574 mascarello.laura@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 05 ottobre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



BRA
C/O L’ASILO NIDO CIP&CIOP, Piazza Lenti n.2
da mercoledì 05 ottobre 2016 a mercoledì 31 maggio 2017 dalle 20:30 alle 22:00
Giuseppina Pendino 3388311485 giusy.pendino@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 05 ottobre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



BRA
ASILO NIDO CIP&CIOP, Piazza Lenti 2
da mercoledì 05 ottobre 2016 a mercoledì 31 maggio 2017 dalle 20:30 alle 22:00
Domenico Cornaglia 3470363217 nico.cornaglia@hotmail.it

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 05 ottobre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



FIRENZE
ASSOCIAZIONE PONTEARCOBALENO, via cimabue, 38
da mercoledì 05 ottobre 2016 a mercoledì 31 maggio 2017 dalle 20:30 alle 22:00
Sara Lippi 3333931111 lippisara@hotmail.com

La presentazione di questo corso sarà giovedì 29 settembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



MILANO
ASSOCIAZIONE PUNTO UNO, Via Federico Faruffini, 6
da martedì 04 ottobre 2016 a martedì 04 aprile 2017 dalle 19:30 alle 21:00
Alessandra Bocchi 340 2351234 alessandra_bocchi@hotmail.it

La presentazione di questo corso sarà martedì 27 settembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



ALBA
CASA DEL VOLONTARIATO, Corso Europa 45
da martedì 04 ottobre 2016 a martedì 30 maggio 2017 dalle 20:00 alle 21:30
Silvia Canaparo 3493132016 silvia.c66@libero.it

La presentazione di questo corso sarà martedì 04 ottobre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



LUGO
ADISESA YOGA ASD WWW.ADISESAYOGA.IT, Via Lunga Inferiore 18/1
da lunedì 03 ottobre 2016 a lunedì 03 luglio 2017 dalle 20:00 alle 21:30
Giorgio Ricci Garotti 335 8143550 adisesa@libero.it




BERGAMO
SALA SCUDERIE, via Borgo Palazzo n: 16
da lunedì 03 ottobre 2016 a lunedì 26 giugno 2017 dalle 20:30 alle 22:00
Maria Todisco 3497222123 mariatodisco@yahoo.it

La presentazione di questo corso sarà lunedì 03 ottobre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



NICHELINO
STUDIO, VIA ARTURO TOSCANINI 4
da lunedì 03 ottobre 2016 a lunedì 19 giugno 2017 dalle 20:30 alle 22:00
Isabella Lenza 3397387372 isabella.lenza@gmail

La presentazione di questo corso sarà lunedì 26 settembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



VILLARBASSE
STUDIO, Borgata Roncaglia 18
da lunedì 03 ottobre 2016 a lunedì 26 giugno 2017 dalle 18:00 alle 19:30
Cinzia Cantore 3298836500 cinzia.cantore@tiscali.it

La presentazione di questo corso sarà lunedì 26 settembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



TORINO
CENTRO 5OM, VIA DEI MILLE 5/B
da giovedì 29 settembre 2016 a giovedì 08 giugno 2017 dalle 18:30 alle 20:00
Cristina Insalata 333/79.29.658 CRITINAINSALATA@GMAIL.COM

La presentazione di questo corso sarà giovedì 15 settembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



ROMANO DI LOMBARDIA
SALA ASSOCIAZIONI PRESSO PALAZZO MURATORI, Via Giovan Battista Rubini
da giovedì 29 settembre 2016 a giovedì 15 giugno 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Paolo Astori 347 2113714 astori.paolo@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà giovedì 29 settembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



CONCOREZZO
LA QUINTA ESSENZA, via Ozanam,8
da giovedì 29 settembre 2016 a giovedì 08 giugno 2017 dalle 20:30 alle 22:00
Selenja Troian 328.1779526 selenja.t@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà giovedì 22 settembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



REZZATO
SALA OPERAIA, Via IV Novembre 67
da mercoledì 28 settembre 2016 a mercoledì 25 gennaio 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Claudio Conforti 3402980413 ilconfo@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 28 settembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



REZZATO
SALA OPERAIA, Via IV Novembre 67
da mercoledì 28 settembre 2016 a mercoledì 25 gennaio 2017 dalle 20:30 alle 21:30
Claudio Conforti 3402980413 ilconfo@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 28 settembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



SAN PAOLO D'ARGON
STUDIO PRIVATO, via delle piante ,14
da mercoledì 28 settembre 2016 a mercoledì 28 giugno 2017 dalle 20:30 alle 22:00
Chiara Cortesi 3349239377 cortesichiara@libero.it

La presentazione di questo corso sarà mercoledì 28 settembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



ROMANO DI LOMBARDIA
SALA ASSOCIAZIONI PRESSO PALAZZO MURATORI, Via Giovan Battista Rubini
da martedì 27 settembre 2016 a martedì 13 giugno 2017 dalle 20:30 alle 22:00
Paolo Astori 347 2113714 astori.paolo@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà martedì 27 settembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



BRESCIA
CASA DELLE ASSOCIAZIONI, Via Cimabue,16
da giovedì 22 settembre 2016 a giovedì 29 giugno 2017 dalle 20:30 alle 22:00
Luciana Mologni 338 4098367 mologniluci@gmail.com

La presentazione di questo corso sarà giovedì 15 settembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



REGGIO EMILIA
CENTRO SOCIALE "GLI ORTI SPALLANZANI", Via Toscanini Arturo, 20
da giovedì 22 settembre 2016 a giovedì 08 giugno 2017 dalle 21:00 alle 22:30
Giulia Bertolini 347/2423507 be.giulia@libero.it

La presentazione di questo corso sarà giovedì 22 settembre 2016
clicca qui per maggiori informazioni



MODENA
ABITAZIONE PRIVATA, Via Carlo Boni, 15
da martedì 20 settembre 2016 a martedì 20 giugno 2017 dalle 19:00 alle 20:30
Graziano Fornaciari 339/8476285 g.fornaciari@scuolaenergheia.it




SAN PAOLO D'ARGON
Roberto Rovatti 3473930476 rrovatti@yahoo.com




CARPI
Roberto Rovatti 3473930476 rrovatti@yahoo.com




ASTI
Gianluca Martini 338 8953411 meditazione@gianlucamartini.it




SELVAZZANO DENTRO
Sara Nardini 3475143519 nardini_s@libero.it




SELVAZZANO DENTRO
Sara Nardini 3475143519 nardini_s@libero.it




FIRENZE
Rosa Angerame 3383492297 rosa.angerame@alice.it




MILANO
Chiara Salom 329/5938358 chiara.salom@gmail.com




PADERNO DUGNANO
Daniela Paola Aglione 3489521752 danielapaola.aglione@gmail.com




SAN FELICE SUL PANARO
CRISTIAN 3929281193 ccasoni@helloservice.eu




RAVARINO
Graziano Fornaciari 339 8476285 g.fornaciari@scuolaenergheia.it




MODENA
Graziano Fornaciari 339 8476285 g.fornaciari@scuolaenergheia.it




MILANO
Clara Matelli 3286723289 clara@matelli.com




PAVULLO NEL FRIGNANO
Antonella Bersani 3498716359 bersaniantonella@yahoo.it




MILANO
Alessandra Bocchi 340 2351234 alessandra_bocchi@hotmail.it




MODENA
Maria Luisa Valentini 349 1984584 sede.modena@scuolaenergheia.it




SAN PAOLO D'ARGON
Michela Manenti 335 7605868 michy_moon@yahoo.it




LUGO
Monica Giovannini 338 6377427 adisesa@libero.it




MILANO
Rita Ferrandi 328 5633306 poesiaperlaterra@fastwebnet.it




ABANO TERME
Pierantonio Bottaro 3484360302 pierantonio.bottaro@gmail.com




FIRENZE
Romana Spadi 338 8421750 romana.spadi@libero.it




FIRENZE
Sara Lippi 333 3931111 lippisara@hotmail.com




CATANIA
Roberto Colombo 340 0043823 rob.col57@gmail.com




ROMA
Silvia Sando 329 4940076 silvia.sando@libero.it




FIRENZE
Simona Murabito 335 7588783 simo.musi@virgilio.it




FAEDIS
Simone Rizzi 393 1028034 simone.rizzi@yahoo.com




UDINE
Simone Rizzi 393 1028034 simone.rizzi@yahoo.com




GREVE IN CHIANTI
Serena Coccia 3389314194 sereyogameditazione@gmail.com




ROMA
Simona Forconi 3283629214 simosilan@hotmail.com




CREMA
Veronica Ferrari 347 2538423 jenext@gmail.com




ROMA
Maria Lucia Strinati 3396821042 marialuciastrinati@libero.it




SAN FELICE SUL PANARO
Ilenia Facchini 348 2447004 rubens.snc@gmail.com




RIVOLI
Daniela Secci 3338528705 seccidaniela@yahoo.it




ALZANO LOMBARDO
Daniela Gaeni 3384421013 dani.blu@alice.it




BOLOGNA
Ivan Angiolini 348 3134829 angiolini7@gmail.com




MILANO
Laura Chiarenzi 338 5641495 laura.chiarenzi@gmail.com




SAN MAURIZIO CANAVESE
Bruna Tarascio 3406645029 alicer2002chiocciolalibero.it




SELVAZZANO DENTRO
Giovanni Scola 3487839794 med.giova@libero.it




BUCCINASCO
Luca Cascavilla 347 7640278 luca.casca@libero.it




BOLOGNA
Luca Galeotti 320 6763733 luca_galeotti@virgilio.it




CORREGGIO
Roberto Rovatti 3473930476 rrovatti@yahoo.com




SOLIERA
Roberto Rovatti 3473930476 rrovatti@yahoo.com




NEMBRO
Luciana Mologni 338 4098367 mologniluci@gmail.com




CATANIA
Roberto Colombo 340 0043823 rob.col57@gmail.com




ANCONA
Alessandro Tulli 335 429716 alextulli75@gmail.com




FIRENZE
Andrea Innocenti 368 3486833 andrea44.ai@libero.it




ALZANO LOMBARDO
Angela Mora 348 3500677 angela-mora@tiscali.it




MODENA
Anna Grazia Fiorani 059 900086 a.fiorani@tsc4.com




ROMA
Anna Grazia Fiorani 339 8476284 a.fiorani@tsc4.com




LANZO TORINESE
Rossana Scalavino 3384531885 rossana.scalavino@gmail.com




BRA
Loretta Usai 3491380284 collaboratorio@outlook.it




ROMA
Candida Paparo 339 1108716 327 3356773 candidap@hotmail.it




SAN FELICE SUL PANARO
Cristian Casoni 3929281193 cristiancasoni@hotmail.com




CESATE
Rita Monti 3332041597 rita.l.monti@gmail.com




ALBINEA
Deborah Actis Dato 338 8561279 deborahacda@gmail.com




MONSELICE
Diana Ferrazin 340 3443754 dhyana.f@libero.it




MODENA
Eva Ferri 347 0067005 ferri.eva@gmail.com




PREDAZZO
Francesco Cesari 347 3344600 francescocesari79@gmail.com




MARZABOTTO
Antonella Mattioli 347-3237666 mattioliantonella@gmail.com




ALZANO LOMBARDO
Gesualda Terzi 035 518161 alda.terzi@tiscali.it




ALBINEA
Gianluca Vallicelli 393 1714699 gianlucavallicelli@gmail.com




REGGIO EMILIA
Giulia Bertolini 347 2423507 be.giulia@libero.it




NICHELINO
Isabella Lenza 339 7387372 isabella.lenza@gmail.com




MONTESPERTOLI
Giuseppina Bancheri 333 7963666 giusy.bancheri@fastwebnet.it




CUGGIONO
Loredana Colitti 339 3080984 loredana@yogameditazionebenessere.it




ROMA
Raffaella Ragno +39 3474736489 raspider57@gmail,com




CARPI
Elisa Bussetti 3392277250 elisabussetti@tiscali.it




BRESCIA
Francesca Manodori 340 2279230 francymanodori@libero.it




TORINO
Elena Brero 3357253665 elena.brero@gmail.com




ALZANO LOMBARDO
Maria Todisco 3497222123 mariatodisco@yahoo.it




SAN PAOLO D'ARGON
Chiara Cortesi 3349239377 cortesichiara@libero.it




CARPI
Greta 3292291123 greta.bergianti@gmail.com




LUGO
Giorgio Ricci Garotti 335 8143550 adisesa@libero.it




FAENZA
Giorgio Ricci Garotti 335 8143550 adisesa@libero.it




CHIOGGIA
Isabella Maistrello 3475047548 Isabella-m@alice.it




BERGAMO
Maria Todisco 3497222123 mariatodisco@yahoo.it




CORREZZOLA
Andrea Casini 3284743469 and77it@yahoo.it




FIRENZE
Anna Todisco 328 96 36 352 anna-todisco@libero.it




ROMA
Mariella Rigamonti 3479828078 mimmi.12@libero.it




TORINO
Mariagrazia Lacitignola 3393624285 mglacy@ymail.com




CONCOREZZO
Selenja Troian 328.1779526 selenja.t@gmail.com




PIOVE DI SACCO
Isabella Maistrello 3475047548 Isabella-m@alice.it




LENO
Laura Mascarello 3479509574 mascarello.laura@gmail.com




ALBINO
Daniela Gaeni 3384421013 dani.blu@alice.it




MENDRISIO
Chiara Rossi +41 79 900 36 30 atmanticino@gmail.com




BELLINZONA
Chiara Rossi +41 79 900 36 30 atmanticino@gmail.com




CASLANO
Chiara Rossi +41 79 900 36 30 atmanticino@gmail.com




LUGANO
Luca Sbrigata +41 79 361 39 79 rajayoga@ticino.com




VILLARBASSE
Cinzia Cantore 329 8836500 cinzia.cantore@tiscali.it




Responsive Menu Clicked Image
Apri il menu